¿Se puede realizar devoluciones?

La gran mayoría de nuestros productos están fabricados a medida para cada cliente. Por dicho motivo no es posible realizar devoluciones. Así lo recoge el artículo 103 c) de la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios; Real Decreto Legislativo 1/2007, de 16 de noviembre. Se trata de bienes confeccionados a medida o personalizados.

Los accesorios y la ropa de cama, al no ser productos fabricados a medida, tienen un plazo de 14 días para poder realizar la devolución. 

¿Tiene más preguntas? Enviar una solicitud

0 Comentarios

Inicie sesión para dejar un comentario.